Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Markt Untergriesbach, Markt Untergriesbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 17 von 17, 15.03.2020 22:20:02

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 15.896 28,3 %
SPD 8.063 14,4 %
FWG 13.675 24,4 %
CWG 11.022 19,6 %
BFG 7.486 13,3 %
Stimmberechtigte 5.029 -
Wähler 3.055 60,7 %
Ungültige Stimmen 62 2,0 %
Gültige Stimmen 56.142 99,9 %

Gewählte

Gewählte

Gemeinderatswahl Markt Untergriesbach, Markt Untergriesbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 17 von 17, 15.03.2020 22:20:02

Gewählter Partei
Meier Georg CSU
Seibold-Lallinger Annelies CSU
Rischka Helmut CSU
Knollmüller Stefan CSU
Seibold Wilfried CSU
Pöppel Matthias SPD
Meisinger Michael SPD
Atzesberger Bernhard SPD
Falkner Manfred FWG
Grünberger Christian FWG
Schmid Georg FWG
Wohlrapp Anton FWG
Paleczek Regina FWG
Pleyer Christoph CWG
Fenzl Johannes CWG
Gell Albert CWG
Endl Stefan CWG
Weishäupl Christoph BFG
Zillner Andreas BFG
Bauer Bernhard BFG

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Rischka Helmut 3 1.393
2 Seibold-Lallinger Annelies 2 1.480
3 Knollmüller Stefan 4 1.283
4 Lang Gottfried 15 500
5 Holzhacker Johannes 6 806
6 Meier Georg 1 2.598
7 Ratzinger Thomas 13 566
8 Sterl Markus 13 566
9 Stemp Johannes 10 639
10 Atzinger Beatrix 11 626
11 Pfeil Ralf 7 801
12 Fenzl Fabian 8 787
13 Donaubauer Heinz 18 277
14 Homm Barbara 16 433
15 Rott Niklas 17 395
16 Veicht Dominik 19 229
17 Altweck Christine 20 212
18 Knollmüller Karl-Heinz 9 699
19 Kainz Daniel 12 610
20 Seibold Wilfried 5 996

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Pöppel Matthias 1 1.736
2 Heindl Bruno 4 507
3 Kronawitter Ewald 8 378
4 Meisinger Michael 2 695
5 Stangl Werner 19 116
6 Wandl Andrea 8 378
7 Hoffmann Jürgen 10 345
8 Bauer Christoph 7 388
9 Fesl Matthias 17 196
10 Reischl Josef Alexander 16 197
11 Kinateder Stefan 20 115
12 Bauer Thomas 15 205
13 Donaubauer Hans 12 303
14 Atzesberger Bernhard 3 627
15 Riedl Hans 18 150
16 Haas Josef 13 285
17 Steinberger Johannes 14 280
18 Pöppel Andreas 5 416
19 Steindl Günter 11 336
20 Beismann Maria 6 410

FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Falkner Manfred 1 2.877
2 Paleczek Regina 5 612
3 Grünberger Christian 2 2.022
4 Miedl Rüdiger 8 557
5 Hernitscheck Jürgen 13 321
6 Kronawitter Bernd 6 604
7 Amerl Florian 10 450
8 Gell Marco 16 300
9 Wohlrapp Anton 4 1.112
10 Miedl Klaus 18 284
11 Hartl Bernhard 12 333
12 Maier Stefan 19 281
13 Gell Roland 14 314
14 Bauer Dominik 11 424
15 Escherich Andreas 17 293
16 Blaschek Christian 15 303
17 Haslböck Franz 7 568
18 Meisinger Michael 20 173
19 Schanzer Johann 9 497
20 Schmid Georg 3 1.350

CWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Pleyer Christoph 1 1.264
2 Gell Albert 3 960
3 Endl Stefan 4 927
4 Bosch Maria 6 647
5 Greindl Daniel 5 847
6 Meisinger Markus 20 195
7 Pongratz Siegfried 10 416
8 Sicklinger Hermann 11 408
9 Fenzl Johannes 2 1.199
10 Steiner Adela 13 387
11 Maier Peter 17 290
12 Höhe Gerhard 15 323
13 Resch Herbert 14 346
14 Hartl Daniel 12 404
15 Kasberger Manuel 7 626
16 Bauer Fabian 19 273
17 Gell Andreas 9 464
18 Schlickenrieder Hans-Jürgen 18 284
19 Oberneder Ludwig 8 468
20 Meisinger Anita 16 294

BFG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weishäupl Christoph 1 771
2 Greindl Maria 14 269
3 Donaubauer Marco 5 494
4 Stolletz Martin 9 401
5 Schanzer Christa 12 278
6 Feichtenböck Christoph 19 151
7 Veitl Marion 18 222
8 Bauer Franz 13 273
9 Höfler Jakob 8 418
10 Zillner Andreas 2 659
11 Granat Gerd 15 242
12 Donaubauer Maria 6 466
13 Peter Martin 4 537
14 Kronawitter Reinhold 20 109
15 Rosenberger Tobias 6 466
16 Kornexl Anton 16 237
17 Andorfer Theresia 17 235
18 Hegedüsch Manuel 11 336
19 Bauer Bernhard 3 561
20 Jungwirth Martin 10 361

Wahlbeteiligung: 60,7 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Gemeinderatswahl Markt Untergriesbach, Markt Untergriesbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 17 von 17, 15.03.2020 22:20:02

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Markt Untergriesbach
17 von 17
22:02
1 - Untergriesbach
1 von 1
20:42
2 - Schaibing I
1 von 1
19:43
3 - Schaibing II
1 von 1
19:22
4 - Lämmersdorf
1 von 1
20:32
5 - Gottsdorf
1 von 1
19:12
6 - Oberötzdorf
1 von 1
19:05
11 - Briefwahl I
1 von 1
20:44
12 - Briefwahl II
1 von 1
20:55
13 - Briefwahl III
1 von 1
21:47
14 - Briefwahl IV
1 von 1
21:43
15 - Briefwahl V
1 von 1
21:16
16 - Briefwahl VI
1 von 1
21:27
17 - Briefwahl VII
1 von 1
22:02
18 - Briefwahl VIII
1 von 1
21:31
19 - Briefwahl IX
1 von 1
21:24
20 - Briefwahl X
1 von 1
21:02
21 - Briefwahl XI
1 von 1
21:30

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Gemeinderatswahl Markt Untergriesbach, Markt Untergriesbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 17 von 17, 15.03.2020 22:20:02

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
17 - Briefwahl VII Markt Untergriesbach 22:02
13 - Briefwahl III Markt Untergriesbach 21:47
14 - Briefwahl IV Markt Untergriesbach 21:43
18 - Briefwahl VIII Markt Untergriesbach 21:31
21 - Briefwahl XI Markt Untergriesbach 21:30
Download der Grafik als SVG-Datei